Проекти на літо 2015

Розділ для обговорення проектів, що знаходяться у процесі створення.

Модератори: Velodreamer, Igor-Creator

Аватар користувача
Velodreamer
Засновник
Повідомлень: 314
З нами з: 23 червня 2014, 11:25
Реальне ім'я: Олексій Ганшин
Звідки ви?: Холодний Яр, Україна
Контактна інформація:

Re: Проекти на літо 2015

Повідомлення Velodreamer »

Voolodja писав: лучше все пробовать самому, оригинал от Alligt я и пробовал и имею в наличии, только еду на своем т.к. люблю когда давит, натирает, елозит и отекат :lol:
Я не писал, что твоё сидение плохое. Лично я заметил, что у меня требования к сидению и подкладке выше, чем у многих других, возможно из-за сколиоза.

У меня был лигерад М2 на котором я ездил несколько лет по бытовым нуждам и всё было отлично, хотя бывало, что по 8 часов катил. Но, когда я на нём поехал в 13-ти часовоую поездку (http://hpv.com.ua/2011/08/407/)
то сидение, часов через 10, начало давить и чем дальше тем сильнее давило. Потмо уже не знал как сесть, подкладывал полотенце, но не особо помогало. После этого стал инетресоваться типами поролона и делать подстилку толще.
5393 км в 2013-му
3736 км в 2014-му
3393 км в 2015-му
Voolodja
Повідомлень: 131
З нами з: 23 жовтня 2014, 08:34
Реальне ім'я: Vladimir
Моя HPV-техніка:: bent.lv

Re: Проекти на літо 2015

Повідомлення Voolodja »

да и я не осидени писал, а о принципе подхода, необязательно чем больше сидение - тем оно комфортнее, легче и дешевле.
толстый матрас как раз свидетельствует о не лучшей конфигурации несущей формы.
толстый матрас будет кушать энергию от педалирования тоже.

самый продолжительный заезд у меня был около 8 часов, 232 км. http://velomobile.org/forum/viewtopic.p ... altic+Ride
Аватар користувача
Velodreamer
Засновник
Повідомлень: 314
З нами з: 23 червня 2014, 11:25
Реальне ім'я: Олексій Ганшин
Звідки ви?: Холодний Яр, Україна
Контактна інформація:

Re: Проекти на літо 2015

Повідомлення Velodreamer »

Верно. В моём случае причина продавливаний была как раз в особенностях спины из-за сколиоза. Поэтому я с осторожностью отношусь к анатомическим сидениям. У всех ведь разные спины (и задницы тоже) ведь не зря спортсмены долго подбирают себе седло. Толстый матрасик позволяет сделать сидение уболее ниверсальным. ПОжирание КПД можно свести к минимуму, используя контактные педали. Ну, а если кто-то хочет, то всегда может сделать сидение специально под себя.

Кто-то мне рассказывал о бетонных лавках, мол какой-то скульптор по-просил разных людей посидеть на незастывшем бетоне, чтобы получить углубления в нём в форме их спин. После того, как бетон затвердел, другие люди могут сидеть в этих нишах, но нужно вначале перепробовать все, чтобы найти самую удобную - под себя.
5393 км в 2013-му
3736 км в 2014-му
3393 км в 2015-му
Дмитрий21
Повідомлень: 2
З нами з: 13 серпня 2014, 09:17
Реальне ім'я: Дмитрий
Моя HPV-техніка:: Лигерад "Колумб"

Re: Проекти на літо 2015

Повідомлення Дмитрий21 »

Voolodja писав:да и я не осидени писал, а о принципе подхода, необязательно чем больше сидение - тем оно комфортнее, легче и дешевле.
толстый матрас как раз свидетельствует о не лучшей конфигурации несущей формы.
Все же, ИМХО, сидения Алексея - это лучшее по универсальности и удобству, что сейчас можно найти. Сомневаюсь что узкие сидения подойдут всем, с несьемным подголовником - та же беда. С подкладкой тоже проблема нет - кому не нравится, её можно отстегнуть и ездить так или городить что то свое.
Voolodja
Повідомлень: 131
З нами з: 23 жовтня 2014, 08:34
Реальне ім'я: Vladimir
Моя HPV-техніка:: bent.lv

Re: Проекти на літо 2015

Повідомлення Voolodja »

Дмитрий21 писав: Все же, ИМХО, сидения Алексея - это лучшее по универсальности и удобству, что сейчас можно найти. Сомневаюсь что узкие сидения подойдут всем, с несьемным подголовником - та же беда. С подкладкой тоже проблема нет - кому не нравится, её можно отстегнуть и ездить так или городить что то свое.
на каких сидениях крме сидений Алексея вы катались?
Відповісти